В рамках Дня промышленности в области организовали специальные производственные экскурсии

В рамках Дня промышленности в области организовали специальные производственные экскурсии. В течение трех дней все желающие могли зарегистрироваться и посетить ведущие предприятия региона, ознакомится с их историей, узнать производственные процессы.

Заместитель технического директора Радиозавода Александр Никитков рассказывает об истории родного предприятия. Его с неподдельным интересом слушает группа экскурсантов. Все посетители — ярославцы, но за забором предприятия впервые. Сегодня им выпала возможность изнутри узнать все производственные процессы и ознакомиться с продукцией, которую выпускает завод.

Среди экскурсантов много молодежи. Для некоторых, посещение завода — давняя мечта.

Экскурсии на производство проводятся в рамках Дня промышленности Ярославской области. В течение трех дней 6 ведущих предприятий региона принимали всех, кто зарегистрировался на производственную поездку. В этом году такой возможностью воспользовались более 80 человек. Такие мероприятия уже являются традицией и проходят при поддержке правительства региона.

- Правительство области регулярно проводит экскурсии для студентов высших учебных заведений в рамках профориентации и знакомства с заводами. А также в рамках недели без турникетов у нас проводятся для школьников как раз посещение заводов, в рамках которых они знакомятся с технологическими разработками, технологическим процессом предприятий, - пояснил председатель комитета развития промышленности департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Сергей Комов.

Как считают в департаменте, подобные экскурсии помогают больше узнавать о регионе. Ведь многие предприятия имеют вековую историю, которая тесно перекликается с летописью Ярославского края.

производство367