В Ярославской области раскрыли секрет «хоккейного» мороженого

Накануне еще один профессиональный праздник отмечали уже работники сельского хозяйства. К слову, впервые за многие годы в Ярославской области зафиксирован прирост сельского населения - почти на 1,5 тысячи человек. В этой сфере порядка 40 миллиардов рублей инвестиций. Многие предприятия наращивают выпуск продукции и осваивают новые направления. 

На конвейере необычное мороженое. Его придумывали вместе с хоккейным клубом «Локомотив». На предприятии поговаривают, что робота прицельно стрелять палочками в эскимо учили лучшие бомбардиры. После тяжелой атаки — отдых в шоколадной ванне. Упаковка. И вуаля. Десерт с характером готов.

Полезное питание активно поддерживает правительство региона. Наша область - лидер по производству органической продукции в стране. А по объемам молока мы занимаем 7-е место среди регионов Центрального федерального округа. Товары наших производителей продвигают не только на внутреннем рынке, но и за рубежом.

Центр экспорта вместе с департаментом инвестиций и промышленности организует для компаний бизнес-миссии. В агропромышленной выставке «Золотая осень» участвовали 11 предприятий. Эти и другие меры поддержки помогают производителям сельхозпродукции и продуктов питания развивать свое дело и создавать новые рабочие места.

производство473