В поселке Красный Бор скоро появится трехэтажный детский сад на 90 мест

Трехэтажный детский сад на 90 мест в скором времени появится в поселке Красный Бор. Муниципальный контракт с подрядчиком заключен в апреле, уже с весны на объекте ведутся активные работы. Готов свайный фундамент, уложены блоки, прокладываются инженерные сети. На днях к работе приступит водоканал.

- На данном этапе мы завершили работы по фундаменту, возвели стены подвала и приступаем к перекрытию стен подвала. Планируется дальнейшее, после возведения перекрытия мы будем сразу приступать к монтажу стен на первом этаже и закрывать контур полностью, - сообщил директор подрядной организации Максим Мордасов.

Помимо основных помещений в яслях появятся кабинет логопеда, пищеблок, медкабинет, прачечная, музыкальный и физкультурный залы. На строительство детского сада в рамках нацпроекта "Демография" выделено 104 миллиона рублей. Завершить работы по контракту планируется уже в декабре этого года.

- Данный объект очень важен для Ярославского района. Нехватка мест в детских садах - мы с ней все сталкиваемся, да. Поэтому в рамках нацпроекта строительство яслей на 90 мест в Красном Бору - это одна из тех задач, которую необходимо выполнять уже в этом году, - сказал первый заместитель главы администрации Ярославского муниципального района Николай Степанов.

- На данный момент правительством области совместно с департаментом строительства, местными органами самоуправления ведется постоянный контроль, мониторинг данного объекта. Проводятся еженедельные оперативные совещания для снятия всех вопросов, которые возникают у подрядчика. На сегодняшний день в Ярославле идет параллельно строительство детских садов по улице Ярославская, Ленинградский проспект и улица Кирпичная. Срок завершения также этих садиков будет к концу года, - сказал заместитель директора департамента строительства Ярославской области Александр Черневский.

нацпроектыдемография2032