Нацпроект «Демография» помог переславне Александре Шарковой пройти профобучение

Нацпроект «Демография» помог переславне Александре Шарковой пройти профобучение

Бесплатное профобучение курирует Центр занятости, специалисты которого оказывают помощь тем, кто желает разместить свои заявления на профобучение на платформе «Работа в России». 

— Изначально я встала на биржу труда, чтобы найти работу. Потом меня проводили в кабинет профориентации, где рассказали о программе «Содействие занятости». Приятно удивил тот факт, что бесплатное профобучение можно проходить не только на базе переславских учебных учреждений, но и вузов. Решила внимательно посмотреть программы обучения. Мне интересно такое направление как охрана труда, и я увидела программу «Охрана труда в эпоху цифровых технологий». Обучение проходит на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Курс мне показался интересным. Подумала, что даже если не получится с работой, то мне это будет полезно в любом случае, — рассказала Александра Шаркова.

Чтобы зарегистрироваться в центре занятости населения в качестве ищущего работу, необходимо подать заявление на сайте «Работа в России», прикрепив к нему своё резюме. 

— Я позвонила в Центр занятости, объяснила ситуацию: и с работой получается, и программа профобучения подходит. Большое спасибо его специалистам, которые быстро помогли подготовить необходимые документы, и в течение четырёх дней я заключила трёхсторонний договор с Центром занятости и с университетом. Через два дня началось обучение. Руководство хлебозавода вошло в мое положение, ознакомившись с резюме, дали добро проходить обучение без отрыва от работы. Иногда лекции бывают в дневное время, мне выделяют кабинет, где я спокойно занимаюсь. Программа очень удобная, лояльная, учебный материал подается в доступной форме, буквально на пальцах, несмотря на то, что тема довольно трудная, — продолжила Александра Юрьевна.

Выполнять практические задания педагоги университета предложили Александре Шарковой на основе данных предприятия, где она работает. 

По всем интересующим вас вопросам можно обращаться в Центр занятости населения, по адресу ул. Советская, д. 22, кабинет № 1 или по телефону: 3-51-69.

демография912