Полпред президента в ЦФО посетил ярославские предприятия и оценил новые технологии производства

Рабочий день в Ярославле сегодня проводит полномочный представитель президента России в Центральном Федеральном округе. Игорь Щеголев уже посетил один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов страны. Также прогулялся по ярославскому тепличному комбинату. Эта площадка известна реализацией крупных инвестиционных проектов. За последние два года здесь созданы дополнительные тепличные блоки. Сейчас идет строительство зимнего комплекса. Комбинат занимается производством овощей закрытого грунта и обеспечивает область продукцией круглый год.

– Ярославская область – одна из моих самых любимых, – сказал Игорь Щеголев. – Я здесь бывал много раз и в разном качестве. Год назад приезжал в должности помощника Президента, вместе с представителями других регионов знакомился с вашим опытом по внедрению современных информационно-коммуникационных технологий. А сегодня мы уже побывали на предприятиях, где эти технологии активно применяются. Причем это совсем разные производства, от перерабатывающей промышленности до сельского хозяйства.

Кроме того, в рамках рабочей поездки Игорь Щеголев посетит ярославский моторный завод и проведет двухстороннюю встречу с губернатором Дмитрием Мироновым.

производство334