Награды и звания заслуженного работника

«Как назвали малышку?»

«Виктория».

«Прекрасно, Виктория - это победа. Значит, победу мы одержали вместе с вами. Это коллективное творчество наше с вами и успешное».

Заведующая акушерским отделением перинатального центра Татьяна Рогачева делает обход. Самочувствие роженицы отличное, давление и пульс в норме. Сегодня под опекой Татьяны Борисовны около 20 мамочек. К каждой здесь особый подход.

Елена Богомолова, роженица: «Я когда приходила книжку подписывать, она меня все расспросила, все посмотрела. Сказала, как себя перед родами подготовить. Мы все соблюдали. Вот приехали, все хорошо у нас».

Акушер-гинеколог высшей категории Татьяна Рогачева с детства мечтала стать врачом. Сегодня она 42 года в профессии. Ни разу не пожалела о сделанном выборе.

Татьяна Рогачева, заведующая акушерским отделением областного перинатального центра: «Когда ты видишь вот это чудо рождения, благополучные роды, причем, если это роды трудные и тяжелые, ты выходишь из них победителем. Но вне всякого сомнения, как вы сегодня видели, побеждаем мы вместе с женщиной».

Сегодня ей пришлось ненадолго оставить пациенток. Указом президента Татьяне Рогачевой присвоено звание заслуженного врача России. С этим её лично поздравил глава региона Сергей Ястребов на торжественной церемонии в художественном музее. Государственные и губернаторские награды сегодня получили несколько десятков человек. Это работники образования и культуры, специалисты сельскохозяйственной отрасли, машиностроения и не только. Все они лучшие в своих профессиях.

Сергей Ястребов, губернатор ЯО: «Хочу сказать вам огромные слова благодарности за ваши уже сделанные дела. Я абсолютно уверен, что вы достойны тех государственных и областных наград, вы своим трудом подняли престиж нашей Ярославской области. Прославили нашу Ярославскую землю».

Получать медали и звания всегда приятно, но главное - относиться с любовью к тому, что ты делаешь, отмечают собравшиеся.

награждение327