Под Ярославлем чествовали ветеранов

Под Ярославлем чествовали ветеранов

Под Ярославлем чествовали ветеранов. Награды за активное участие, в том числе в военно-патриотическом воспитании молодежи, вручил заместитель губернатора Ярославской области Андрей Шабалин. Также работу областного Совета ветеранов отметила сенатор верхней палаты российского парламента от нашего региона Наталия Косихина. Почетные грамоты передали помощники.

Председатели районных отделений собрались под Ярославлем, чтобы подвести итоги за прошлый год и наметить планы на будущее. Глава областной организации отметил: в каждом районе ветераны и пенсионеры по своей численности составляют примерно половину от всего населения. К сожалению, отношение не всегда уважительное. Однако пожилые люди по-прежнему в авторитете у молодежи.         

- Люди, отдавшие всю жизнь стране. У них есть что сказать – и о трудовых подвигах, подвигах Великой Отечественной, чтобы молодежь не только брала информацию с этого ящика, с которым она не расстается ни день ни ночь, а все-таки слушало то поколение, которое рядом, – сказал председатель Ярославского регионального отделения совета ветеранов Евгений Болтов.

- Вы вспомните, как мы в 2020 году, в Год памяти и славы, трепетно проводили все мероприятия. Это был пример вашего героического вступления в процесс защиты нашей истории, – добавил заместитель губернатора Ярославской области Андрей Шабалин.

награждениеветераныпамятьпатриотическое воспитаниесенатор1356