Лизинговая компания помогла бизнесмену развить бизнес до миллионного оборота

От бизнеса с нуля до двухмиллионного оборота продукции в месяц. Ярославец Александр Садыков всего за несколько лет поставил на конвейер производство металлоизделий. Его продукция расходится по всей России. Помогла государственная лизинговая программа. По ней можно взять оборудование под шесть процентов годовых. Подробнее о льготных условиях расскажем далее.

В 90-х Александр Садыков получил техническое образование. В двухтысячных решил применить свои знания на практике. Открыл бизнес по продаже металлических изделий. А через несколько лет рискнул запустить собственное производство. Но возникли трудности.

- Мы развивались и брали раньше станки в лизинг, соответственно лизинг дорогой, отрабатывать лизинг было сложно. Когда создалась ярославская лизинговая компания, мы, наверное, одни из первых обратились, они поддержали нас, и мы купили два станка и два станка еще ждем, - рассказывает бизнесмен.

Сейчас благодаря новым станкам компания Александра производит около двух миллионов деталей в месяц. Оборудование бизнесмен взял в лизинг по госпрограмме поддержки малого и индивидуального предпринимательства. За иностранное оборудование платит под восемь процентов годовых. Техника отечественного производителя через региональную лизинговую компанию обойдется на два процента ниже. Взять можно любое производственное оборудование. Причем действует эта программа не только для предпринимателей Ярославской области.

- На сегодняшний день региональная лизинговая компания заключила 58 договоров. Оказали мы поддержку предпринимателям из 14 регионов. Не только ЦФО, но и Приволжского, Южного и Северо-Западного. В планах у нас проработка еще 10 проектов на сумму более 10 миллионов рублей, - сказала заместитель директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Галина Крохмаль.

За год работы региональная лизинговая компания выделила на поддержку малого и индивидуального предпринимательства уже более 700 миллионов рублей. 

производство481