Ярославская трикотажная фабрика подала заявку на участие в нацпроекте

Ярославское ООО «Трикотажная фабрика», производящее трикотажные полотна, термобелье для спецодежды, активного отдыха, охоты и рыбалки, а также огне- и электростойкий трикотаж, подало заявку на участие в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости».

В планах компании – оптимизировать производственные процессы в вязальном цехе. Помощь в этом фабрике окажут независимые консультанты, привлеченные за счет средств федерального бюджета.

- Форматы участия предприятий в нацпроекте предусматривают не только поддержку Федерального и Регионального центров компетенций, но и самостоятельную работу с привлечением независимых консультантов, как в данном случае, – отметил и. о. директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков. – По результатам отбора заключены соглашения о вхождении в национальный проект в качестве самостоятельных участников с девятью предприятиями. Все услуги по повышению производительности труда компаниям будут оказаны бесплатно.

Участие в нацпроекте позволит устранить существующие проблемы предприятия, такие как длительные процессы переналадки, влияющие на загрузку оборудования, большое количество запасов, недостаточно рациональная организация рабочих мест и другие. Сотрудников обучат методам бережливого производства. За счет оптимизации процессов планируется улучшить экономические показатели.

​Всего участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» стали 33 предприятия Ярославской области. На 17 из них очная работа экспертов Федерального и Регионального центров компетенций завершена, но в течение двух с половиной лет специалисты будут оказывать консультационную поддержку.

Фото: правительство Ярославской области

производствонацпроекты1373