Врио губернатора Михаил Евраев поручил подрядчикам завершить ремонт дорог текущего года до 20 ноября

Врио губернатора Михаил Евраев поручил подрядчикам завершить ремонт дорог текущего года до 20 ноября, профильным ведомствам – проконтролировать качество, а главам территорий до конца года заключить все контракты на объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на будущий год.

45 объектов уже сданы в эксплуатацию, на восемнадцати ещё идут работы. Однако не все подрядные организации выполняют свои обязательства добросовестно.

На 13 объектах нарушены условия контрактов. В частности, речь идет о реализации второго и третьего этапов региональной дороги Тутаев – Шопша. Глава региона поручил областному департаменту дорожного хозяйства взять этот объект на особый контроль и обеспечить «безусловное завершение работ» до конца текущего года.

В 2022 году в Ярославской области по нацпроекту отремонтируют 76 объектов протяженностью 200 км. Михаил Евраев обратил особое внимание на важность своевременного заключения контрактов с подрядчиками.

«В Ярославле в следующем году должно быть отремонтировано 39 объектов, а заключено всего два контракта, – подчеркнул он. – Также не заключены контракты в Тутаевском и Ярославском районах. Разработка проектно-сметной документации, экспертизы, выход на торги, заключение контрактов – все этапы должны пройти в этом году, чтобы в следующем не тратить на это время и приступить непосредственно к работам». 

михаил евраев1024