В крупном ярославском ТЦ прошел фестиваль энергетиков «Вместе ярче»

Сделать мир ярче - девиз всероссийского фестиваля энергетиков. В крупном торговом центре Ярославля состоялся масштабный праздник для детей и взрослых. Им рассказали, как правильно экономить электроэнергию, а, главное, зачем нужно бережно относиться к энергоресурсам.

«Сбереги ресурсы - сохрани планету» - девиз всероссийского фестиваля энергетиков «Вместе ярче». Не успел ведущий рассказать основные правила бережного отношения к энергоресурсам, как у волонтеров на площадке крупного торгового центра Ярославля - нет отбоя от желающих стать участниками акции. Приходят целыми семьями.

Семья Куликовых культуру отношения к энергоресурсам прививает и своим детям. Здесь на площадке «МРСК Центра» - «Ярэнерго» в акции участвуют и малыши. Волонтеры в увлекательной форме рассказывают о возможностях энергосбережения.

Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» - ежегодный. В эти дни энергетики проводят творческие и научные конкурсы для школьников, квесты и викторины. Для взрослых - конференции и дни открытых дверей.

Суть одной из акций всероссийского фестиваля «Вместе ярче» очень проста. Один щелчок затвора фотоаппарата делает тебя на шаг ближе к энергосбережению.

Получить такую энергосберегающую лампочку смог каждый желающий. Главное выполнить одно из условий - либо принести старую лампу накаливания, либо сделать фото с хэштегом на фоне баннера акции «Вместе Ярче».

Главная цель праздника, устроенного энергетиками, - объяснить взрослым и детям, как и зачем нужно беречь электричество. Ведь замена старых «Лампочек Ильича» на современные LED светильники бережет не только наши средства, но и делает мир ярче.

мрск413