В Ярославле наградили особенно отличившихся студентов

В канун Дня российского студенчества в регионе чествовали особенно отличившихся их представителей. В стенах здания областного правительства губернатор Дмитрий Миронов вручил им благодарности за активное участие в общественной жизни, отличную учебу и достижения в творчестве.

Сейчас в высших учебных заведениях региона обучаются более 30 тысяч юношей и девушек. В 2020 году они получали гранты, участвовали в фестивалях и соревнованиях, ездили на форумы и занимали призовые места на Всероссийских конкурсах. Многие из них, как отметил Дмитрий Миронов, в период пандемии помогали другим людям и проделали большую работу как волонтеры. 150 ярославских добровольцев, участвовавших в акции #МыВместе, отмечены благодарственными письмами и памятными медалями от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

- Студенчество – пожалуй, самый деятельный период в жизни человека, когда каждый, несмотря на имеющиеся трудности, стремится приложить все силы, чтобы добиться определенного успеха. Ярославский регион гордится своими студентами и, конечно же, выпускниками наших вузов. Вы постоянно доказываете, что наша молодежь активна, самостоятельна и талантлива, – сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Сегодня в Ярославской области работают 22 образовательных учреждения. По их количеству регион занимает четвертое место в ЦФО. Из общего числа восемь вузов федерального значения и семь филиалов. Частный сектор представлен пятью филиалами и двумя самостоятельными вузами.

студентынаграждениевузыдмитрий миронов976