В Карабихе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения Николая Некрасова

В Карабихе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения Николая Некрасова

200 лет со дня рождения Николая Некрасова отмечают сегодня по всей России.

Ярославская область стала одним из центров праздничных событий. В Карабихе классик владел усадьбой и в ней же написал многие произведения. Сегодня там расположен один из главных музеев, посвященных поэту.  Там сегодня проходят основные торжественные мероприятия в регионе. Их посетил глава Ярославской области - Михаил Евраев. 

Экскурсии по аллеям и паркам музея крепкие морозы не помешали. Отогревались гости усадьбы уже в зале-гостиной, где Михаилу Евраеву показали часть экспонатов коллекции музея, а также представили проектный план развития территории. В перспективе в Карабихе может появиться кафе и вместительная парковка для автомобилей гостей музея. 

-  Я хотел бы всех поздравить с этим двойным праздником, – сказал глава региона Михаил Евраев. – «Карабиха» – это знаковое место не только для Ярославской области, но и для нашей страны в целом. Это место культурного и научного притяжения, и мы должны развивать этот музей-заповедник, чтобы сюда приезжало еще больше туристов и они получали удовольствие от исторической усадьбы, в которой жил и работал великий поэт. Все для этого сделаем.

карабихаярославльнекрасовмихаил евраев3483