В 2021 году в Рыбинске благоустроят Комсомольскую площадь

В 2021 году в Рыбинске благоустроят Комсомольскую площадь

В 2021 году в Рыбинске планируют благоустроить Комсомольскую площадь. Работы пройдут в рамках губернаторского проекта “Решаем вместе!”. Торги на определение подрядчика пройдут в этом году, а сами работы начнутся весной следующего года.

На заседании Межведомственной комиссии при губернаторе Ярославской области принято решение направить дополнительные средства в размере 13 миллионов рублей Рыбинску. Это экономия, образовавшаяся в результате торгов по всем объектам на территории региона. Такое решение подчеркивает высокую степень доверия к исполнению городом взятых обязательств с надлежащим качеством. Дополнительное финансирование позволит отремонтировать важный объект – Комсомольскую площадь.

 - В городе три знаковых площади: имени Дерунова, имени маршала Жукова и Комсомольская. Если с первыми двумя территориями есть понимание будущих ремонтных работ и сроков, то с Комсомольской площадью такая хорошая возможность появилась сейчас, и мы будем обязательно ее использовать, - пояснил Денис Добряков, глава города Рыбинска. – Вопрос по финансированию решился.

Проектно-сметная стоимость работ на Комсомольской площади составляет порядка 15 млн. рублей. Основные средства - 13,5 млн. рублей поступят из областного бюджета, остальное софинансирует городской бюджет.

На Комсомольской площади восстановлению подлежит стела, планируется замена покрытия территории, а также предусмотрено освещение, обновление зеленых насаждений, установка скамеек и урн.

Фото администрации Рыбинска

решаем вместе1243