Утвердили список объектов для благоустройства в 2021 году по проекту «Решаем вместе»

Больше ста дворов и почти 40 общественных территорий благоустроят в следующем году. Сегодня в правительстве региона обсудили планы по губернаторскому проекту «Решаем вместе». 

К слову, денег в 2021 выделят гораздо больше, чем в этом в году. Нашему региону удалось добиться федеральной субсидии в 300 миллионов рублей. А это еще 45 объектов. Какие именно –  жители области решали во время голосования по поправкам в Конституцию. Сегодня список утвердили окончательно. Посмотреть его можно на сайте проекта «Решаем вместе».

Между тем, не обошлось без проблем. В этом году благоустройство четырех объектов оказалось под угрозой срыва. В силу разных причин муниципалитеты не заключили контракты. Тем не менее, к 1 октября их все–таки пообещали отремонтировать. Работы по ним начнутся в ближайшее время. 

– На сегодняшний день у нас завершены 64% проектов, от общего количества проектов. В том числе по направлению «формирование комфортной городской среды» 81 проект. По направлению поддержки местных инициатив 208 проектов. И по направлению школьное инициативное бюджетирование успешно реализованы все пять проектов, – рассказал руководитель администрации губернатора Ярославской области Илья Баланин.

решаем вместе1687