Михаил Евраев сообщил об изменении формата проведения заседаний Правительства Ярославской области

Михаил Евраев сообщил об изменении формата проведения заседаний Правительства Ярославской области

Врио губернатора Михаил Евраев, открывая заседание Правительства Ярославской области, сообщил, что привычный формат работы изменится. Теперь в повестку, кроме запланированных вопросов, будет включаться обсуждение актуальных для жителей региона проблем, о которых они пишут в социальных сетях.

– Будет очень правильно, если мы будем пользоваться аналитикой Центра управления регионом в повседневной работе и, в частности, в ходе заседаний Правительства, – заявил Михаил Евраев. – Мы будем постоянно анализировать весь спектр обращений, выявлять самые острые темы и включать их в повестку дня. Рассчитываю, что все органы власти будут использовать этот механизм обратной связи, чтобы скорректировать свою работу, и принимать решения, которые действительно нужны гражданам.

На прошлой неделе врио губернатора Ярославской области встречался с руководством и сотрудниками Центра управления регионом, который мониторит и анализирует сообщения граждан в адрес органов власти в социальных сетях и помогает организовать обратную связь.

Михаил Евраев попросил установить ему на рабочий компьютер тепловую карту с информацией обо всех обращениях граждан, публикуемых в соцсетях, в адрес органов исполнительной и муниципальной власти, чтобы быть в курсе проблемного поля и оперативно реагировать на возникающие вопросы. 

михаил евраев1012