Михаил Евраев поддержал внедрение новых инструментов работы органов власти в социальных сетях

Михаил Евраев поддержал внедрение новых инструментов работы органов власти в социальных сетях

В Ярославской области состоялся семинар для руководителей органов местного самоуправления.

Он будет продолжаться на протяжении двух дней. В ходе обучения представители Центра управления регионом рассказывают главам городов и районов о новых методах, способах и возможностях работы в современных социальных сетях.

– Мы уделяем большое внимание обратной связи с жителями, – отметил Михаил Евраев. – Общественная реакция дает оценку работе государственных и муниципальных служб, органов власти, и необходимо обязательно ориентироваться на этот барометр. Он поможет оперативно реагировать на проблемы территорий, выстраивать качественную коммуникацию с населением.

Глава региона также отметил, что сейчас работа с населением должна быть быстрой и качественной, для этого нужно изучать и настраивать взаимодействие с помощью современных способов коммуникации. Отметим, что обеспечение в работе обратной связи каждого руководителя с населением будет оцениваться в отдельном рейтинге и будет служить показателем качества работы того или иного руководителя. 

На семинаре Центр управления регионом презентует главам городских округов и районов цифровую образовательную платформу «Диалог.Эксперт».

– «Диалог.Эксперт» – это максимально комфортная площадка для развития умений и навыков работы в социальных сетях, – сказал руководитель Центра управления регионом Александр Гошкаренко. – На ней представлены лучшие эксперты отрасли цифровых коммуникаций, материалы подаются в интересных интерактивных форматах. В следующем году доступ к платформе получат все сотрудники органов государственной власти.

ярославльмихаил евраев1136