Юмор, танцы и пицца: в ярославском цирке проходят итальянские дни

Веселые номера клоунов из Италии, воздушные гимнасты, стокилограммовые кавказские овчарки и обезьянки-наездницы. Вместе с ними в столицу Золотого кольца приехали представители династии Запашных. В Ярославле проходят итальянские цирковые дни. 

Чайную ложку юмора, полстакана трюков и щепоточку веселья. Приготовить вкусную итальянскую пиццу за несколько минут для клоуна Антонио - не проблема! Ведь рядом всегда его верная спутница Розина. Ну и куда же итальянскому темпераменту без музыки! Макарэна, Феличита, Мама Мария - и зажигательные танцы начинаются прямо в зрительном зале!

Не только мастера смеха срывают аплодисменты. Головокружительный каскад смертельных номеров под куполом цирка, воздушные гимнасты и виртуозные эквилибристы сплетают воедино итальянский праздник.

Восточными мотивами очаровывают наездницы и их величественные верблюды. В энергичном танго кружат дикие мустанги. Шимпанзе Боня для своих семи лет отличается умом и сообразительностью. В паре с Даном Запашным демонстрирует не только физподготовку, но и интеллект.

- Понятие дрессуры - это вообще воспитание. То есть, когда вы берете маленького ребенка, он к вам привыкает. Вы воспитываете из него будущего артиста, и, в общем-то, животное лучше привязывается. Поэтому все, что мы делаем для нее - это абсолютно естественно и в удовольствие. Мы стараемся не только репетировать, мы целый день общаемся, - говорит дрессировщик.

Погрузиться в атмосферу Италии может каждый, артисты пробудут в Ярославле до середины октября.

цирк530