Ярославский цирк снова готов удивлять: новую программу подготовили известные цирковые семьи

В Ярославском цирке новая программа. Свои номера на суд зрителя подготовили известные российские цирковые семьи. На манеже воздушные гимнасты, эквилибристы, веселые клоуны. Ну и, конечно, масса забавных животных. Детям особенно запомнятся дрессированные медведи.

Этого клоуна вы запомните надолго. Особенно если станете участником его реприз. Юмор, который не оставляет равнодушным ни одного зрителя в зале, перемежается множеством волнующих увлекательных красивых номеров в новой программе ярославского цирка. Под куполом в лучах софитов зрителей встречают воздушные гимнасты. Огромный труд цирковой династии Кириленко дарит гостям незабываемые впечатления.

Идея заняться цирковым искусством пришла Юрию Кириленко. Вместе с братом Романом и его дочерью Виолеттой гимнасты создали захватывающий номер. Чудеса эквилибристики в новой программе показывают лауреаты международных конкурсов цирковых искусств. Семья Масловых представляет на суд ярославского зрителя номер «движущееся кольцо».

- Мы лауреаты национальной премии в области эквилибристики. В Китае на международном фестивале стали лауреатами. И Александр Маслов является заслуженным артистом России, - сказала Елена Маслова.

В программе множество дрессированных животных. Возглавляют почетный список смышленые медведи. На арене они танцуют, катаются на велосипеде и даже решают сложные головоломки.

Своеобразной изюминкой циркового представления можно считать номер с дрессированными енотами. Звери из Северной и Латинской Америки дрессуре поддаются сложно. Но у силача и дрессировщика Филиппа Воробьева это получилось.

- От этих животных пошел целый ряд животных, которые существуют на территории Евразии. Еноты это прародители медведей и всех собак. Переходный вид от енотов к медведям - это панды, - поясняет артист.

И это далеко не все. Радовать своим мастерством артисты будут ярославцев еще месяц.

цирк722