В Ярославской области реализуется проект «Школа молодого бойца - Резерв СВО»

В рамках реализации проекта «ШКОЛА МОЛОДОГО БОЙЦА- Резерв СВО», поддержанного Губернатором Ярославской области М.Я. Евраевым и министерством социальных коммуникаций, юнармейцы выполнили упражнения начальных стрельб по стрельбе из автоматического оружия.

Выезду на Полигон воздушно-десантных войск для проведения стрельб предшествовали интенсивные тренировки по огневой подготовке в местах дислокации юнармейских отрядов Даниловского МР, Гаврилов-ямского МР и отряда ЯВВУ ПВО.

В рамках проекта с юнармейцами будут проведены обучающие мероприятия по тактической, огневой, воздушно-десантной, строевой, инженерной, топографической подготовке и тактической медицине. Опытные педагоги сформируют у детей интерес к военному делу, приобретению профильных знаний и умений. Так же будут проведены военно-патриотические сборы и спортивные мероприятия и многое другое.

Напомним, что для НКО Ярославской области действует широкий комплекс мер поддержки, предусмотренный государственной программой «Развитие институтов гражданского общества в Ярославской области» на 2021-2025 г.

Фото:  Министерство социальных коммуникаций ЯО/ Вконтакте 

нко495