В Ярославле реализуется проект «Семейные выходные у художника-рисуем родной край»

В Ярославле реализуется проект «Семейные выходные у художника-рисуем родной край»

Ярославское областное отделение «Российского фонда мира» совместно с Членом Союза художников России, Павлом Шихановым реализует Проект «Семейные выходные у художника-рисуем родной край» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проект направлен на укрепление детско-родительских отношений в семьях с приемными детьми, семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, семьях мобилизованных, а также улучшение микроклимата семьи посредством творчества. Сам творческий процесс, в котором задействован каждый член семьи, состоит в написании совместной картины. Проект реализуется на протяжении трёх месяцев и проводится в стенах мастерской-студии живописи Павла Шиханова.

Участникам проекта Павел Шиханов, как художник-искусствовед, проводит экскурс не только по части написания картины, разъяснения техник живописи и постановки композиции, но и в мир искусства в целом, с рассказами о художниках и их жизненном пути, что также является вдохновляющим моментом для заинтересованных в развитии собственного творческого потенциала.

  По результатам уже проведенных занятий можно с уверенностью сказать, что все участники проекта довольны проведенным временем, полученным опытом и своими прекрасными, яркими и жизнеутверждающими картинами. По итогам проекта, «семейные картины» будут представлены на Первомайском бульваре в г.Ярославле, рядом с памятником Петру и Февронии в Всероссийский День семьи, любви и верности, 8 июля 2024 г.

Напомним, что для НКО Ярославской области действует широкий комплекс мер поддержки, предусмотренный государственной программой «Развитие институтов гражданского общества в Ярославской области» на 2021-2025 г.

Фото:  Министерство социальных коммуникаций ЯО/ Вконтакте  

нко526