В поселке Лесная Поляна прошел семейный День здоровья

В здоровом теле — здоровый дух. В поселке Лесная Поляна прошел День здоровья для семей Ярославского муниципального района. Основная цель — пропаганда спорта и активного отдыха. Среди соревнований были туристическая полоса, московское ориентирование, стрельба по мишеням из пневматической винтовки и другие задания на ловкость и скорость.

– Весело, спортивно! С семьей, вместе все. Себе доказываем, на что мы способны, – поделилась семья Любимовых. 

– Замечательный день, солнце, прекрасное настроение! Дети долго ждали этого дня, просились. Ради них и приехали, – сказала семья Бобряковых. – Все нравится, не тяжело. У нас спортивная семья, дети занимаются самбо, поэтому нам прекрасно.

Приняли участие в состязаниях десятки семей. Подобные физкультурно–оздоровительные и спортивные мероприятия проводятся в рамках ведомственной целевой программы «Физическая культура и спорт в Ярославской области». Реализация проектов проходит под пристальным вниманием представителей органов исполнительной власти и областных парламентариев. В этот раз на соревнования пригласили депутатов Ярославской областной Думы. Такие мероприятия, отметили собравшиеся, помогают прививать молодому поколению любовь к спорту, здоровому образу жизни, мотивируют к отказу от вредных привычек. Формирование приоритетов здорового образа жизни среди населения в настоящее время является одним из основных вопросов национальной политики, направленных на улучшение демографической ситуации.

– Патриотизм, который мы воспитываем в наших детях, он остается — это наша прямая обязанность. Моя прямая обязанность, как депутата Ярославской областной Думы и члена комитета по социальной политике и демографии, поддерживать это и развивать. Достаточно много проектов у нас в области и для многодетных семей, и мы следим, кончено, за демографической политикой, – рассказал депутат Ярославской областной Думы Андрей Коваленко.

семья868