Новые знания по семейной психологии, правильному питанию и детскому здоровью от лучших российских специалистов получили ярославские родители

Причем всего за один день и бесплатно - на четвертом форуме молодых семей «Близкие». 

Проект направлен на укрепление института семейных отношений. Отдыхая и весело проводя время друг с другом, пары приобретают полезные навыки. В этом году в форуме приняли участие более четырехсот человек. Кроме этого, на мероприятии подвели итоги конкурса «Клуба молодых семей». Несколько месяцев десятки ячеек общества боролись за звание лучшей. 

- Мы участвуем третий год, а в финал вышли первый раз. Конкурсы были и онлайновые, и офлайновые. Мы сюда приезжали два раза и Вконтакте выкладывали наши записи, делали поделки, снимали видеоролики, - говорит финалистка конкурса Алена Журавова. 

- Те семьи, которые участвуют в конкурсе клубов молодых семей, это очень разносторонние семьи, творческие, активные и благодаря таким семьям мы можем повышать статус и образ молодой семьи в обществе, и показывают своим примером каким интересным может быть совместный семейный досуг, - говорит заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. 

Фото из архива «Первого Ярославского» 

семья897