У людей должен быть выбор: ярославцы о позиции президента насчет Украины

У людей должен быть выбор: ярославцы о позиции президента насчет Украины

Цели объявленной операции: мирная жизнь на Донбассе, дефашиизация и демилитаризация Украины, а значит — защита России от ставших очевидными военных угроз на её границах.

Это миротворческая операция, конец геноцида и предотвращение нападения на Россию. Это самозащита России и защита её союзников.

— Россия не ставит целью захват Украины. Принципиальная позиция Президента: люди сами должны определять собственное будущее — так, как его определили жители Крыма и Севастополя в 2014 году. Украинский народ сам решит судьбу своей страны и своих властей, но он должен сделать это без влияний извне, — считает директор молодежного центра Брейтовского МР Наталья Парфенова.

Ее мнение разделяет коллега из Ярославского МР Любовь Маслякова. На своей страничке она разместила видео от РСМ.

— Мы поддерживаем президента, так как 8 лет жители ДНР и ЛНР подвергались гнету, — говорит в своем обращении представитель ООО «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий.

Напомним, что ярославцы поддерживают ДНР и ЛНР не только на словах, но и на деле.

— Мы включились в работу по оказанию медицинской помощи вынужденным переселенцам из ЛНР и ДНР и приграничных к ним территорий. К нам в район приехали женщины, дети, старики, бежавшие от обстрелов со стороны Украины. Оказываем им как медицинскую, так и психологическую поддержку. Многие рассказывают о событиях у себя на родине с трудом сдерживая слёзы. 8 лет подвалы для них и их детей стали практически вторым домом. «Коричневая зараза» зрела многие годы, поддерживаемая западными консультантами и финансовыми вливаниями. В итоге, когда нарыв созрел, его вскрытие стало единственным способом спасения для самой Украины. Я, мои коллеги, друзья и родные -переживаем за наших ребят, которые сейчас вычищают фашистскую нечисть, за мирных жителей из которых националисты сделали живой щит. Душой и сердцем я вместе со своей страной и со своим Президентом! Мы русские и с нами Правда, — заявил главврач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков.

Подробности в видеоролике по ссылке. 

ДНРЛНР1068