«Отказались от подарков ради жителей Донбасса»: как в Данилове помогают жителям ДНР и ЛНР

«Отказались от подарков ради жителей Донбасса»: как в Данилове помогают жителям ДНР и ЛНР

4 марта в молодежном центре «Бригантина» в Данилове начали собирать гуманитарную помощь для пострадавших из республик ДНР и ЛНР.

Часть собранных продуктов будет отправлена прибывшим в Ярославскую область переселенцам. Сейчас жители Донбасса нуждаются в еде и средствах первой необходимости.
По словам волонтера Ирины Близняковой, жители Даниловского района очень активно подключились к сбору гуманитарной помощи. Некоторые отказывают в маленьких радостях себе, чтобы поддержать пострадавших.

До глубины души трогают некоторые моменты. Пожилая женщина и ее дочь вместо подарков на 8 марта решили собрать небольшой пакет со всем необходимым для нуждающихся. Молодая семья принесла несколько пакетов макаронных изделий. Понятно, что это не излишки, а искреннее желание помочь ближнему. Отец и сын принесли продукты питания. Это действительно то время, когда объединяются люди, семьи, — рассказала Ирина.

Пункт сбора гуманитарной помощи в молодежном центре «Бригантина» продолжает свою работу. Адрес пункта: г. Данилов, ул. Вятская, д. 4, часы работы в будние дни с 08–00 до 20–00.

Фото: Ирина Близнякова

ДНРЛНР1048