«Не позволим расколоть единство нашего Отечества»: ветеран из Ярославля о ситуации на Украине

«Не позволим расколоть единство нашего Отечества»: ветеран из Ярославля о ситуации на Украине

Свою позицию выразил член регионального штаба Народного фронта, председатель правления областной организации Российского союза ветеранов Афганистана Игорь Ямщиков. 

Ярославец принимал участие в боевых действиях в Афганистане, поэтому он очень хорошо понимает бойцов, которые сейчас отстаивают честь нашей страны на Украине. Ветеран уверен, что решение президента Владимира Путина своевременное и правильное. Главная цель специальной военной операции на Украине — защитить республики ДНР и ЛНР и избавиться от нацизма. 

Для меня, как для ветерана боевых действий в Афганистане, события, которые происходят сегодня на Украине, имеют особый смысл. Как никто другой, я и мои коллеги понимаем логику решения нашего президента, нашего верховного главнокомандующего и, конечно же, переживаем за наших боевых товарищей. Мы ни на минуту не сомневаемся в достижении целей, которые преследует специальная военная операция по демилитаризации и денацификации государства, ставшего практически разменной монетой для стран западной коалиции. Мы не позволим пятой колонне расколоть единство нашего Отечества, не позволим обливать грязью наших боевых товарищей, настоящих героев, нашу страну. И главное — мы верим в нашего президента, в нашу страну. Мы верим в нашу Россию, которая почти 80 лет назад остановила фашизм в Европе. Сокрушили в 45, остановим и сейчас, — считает Игорь Ямщиков. 

Фото: ОНФ ЯО

украинаДНРЛНР1121