Контрактная служба позволит укрепить и расширить возможности нашей армии, считает ветеран боевых действий в Афганистане

Участник войны в Афганистане, кавалер двух орденов Красной Звезды Александр Щукин считает, что контрактная служба позволит укрепить и расширить возможности нашей армии. Ветеран и сегодня занимает активную жизненную позицию. Проводит уроки по патриотическому воспитанию. Вспоминает, как трудился над созданием парка военной техники на Угличской. Он тогда работал в музее боевой славы.  

По мнению боевого офицера, именно сейчас пришло время объединиться, чтобы дать отпор врагу. И служба по контракту - достойная мужская работа. Которая к тому же предполагает значительное денежное вознаграждение. 405 тысяч рублей единовременно и от двухсот тысяч ежемесячно, в зависимости от звания и выслуги лет. Плюс льготы и статус ветерана боевых действий.

«Очень важно в контрактной службе - ведь туда идут люди, имеющие жизненный опыт, имеют опыт военной службы, а может многие участники боевых действий, которые могут без потерь, с минимальными потерями, принимая решения выполнять боевые задачи», - считает ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник в отставке Александр Щукин. 

контрактсво631