В Ярославле прошла Ярмарка вакансий для ветеранов СВО

В Ярославле прошла Ярмарка вакансий для ветеранов СВО

Ярославская область впервые присоединилось ко Всероссийской ярмарке трудоустройства. Отдельная площадка ярмарки для ветеранов спецоперации и членов семей погибших бойцов была организована в региональном филиале фонда «Защитники Отечества». 

На ярмарку пришли представители предприятий Ярославской области и сотрудники центра занятости, что помогло ветеранам сориентироваться, получить информацию заранее и привлечь больше людей, ищущих работу.

«Наши ребята, наши защитники Родины, они сильные, крепкие, они смогут познакомиться со своими работодателями, смогут получить нормальную работу, нормальную зарплату, вернуться в нормальную жизнь, для нас это очень важно», — отметила руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Ярославской области Наталья Кравчук.

Для участия в региональном этапе ярмарки заявки на разных площадках подали 112 работодателей, заявившие почти о пяти тысяч свободных рабочих местах. Участникам предложили вакансии в промышленности, торговле, транспортно-логистической и строительной отраслях, сфере услуг и других.

Фото Ярославского филиала фонда «Защитники Отечества» 

сво338