Родственники Валеры собирают деньги на протезы

Попал под напряжение и оказался в реанимации. За последний месяц рыбинец Валерий Базин пережил ампутацию обеих рук и ряд сложнейших операций. С просьбами о помощи на «Первый Ярославский» обратились родственники Валеры.

«Общаюсь с друзьями таким образом. Научился ногой. Пишу смс-ки, отвечаю».

Житель Рыбинска, 28-летний Валерий Базин, учится жить по-новому. Месяц назад случилось ЧП, перевернувшее всю его жизнь. Все произошло, когда Валера с другом отправился на подработку в Рыбинский район. Молодые люди трудились электросварщиками.

Валерий Базин: «Начался дождик. Увидели здание заброшенное. Надписей не было, двери открытые, замков не было. Решили там спрятаться. Пошел, видать, запнулся, уже не помню. И вот со слов друга, когда падал, схватился за штанги. Они были под напряжением, и вот ударило током».

Так молодой человек оказался без сознания в реанимации.

Виктор Березин, заведующий ожоговым отделением больницы имени Соловьева: «Было обугливание обеих рук в следствие тяжелейшей электротравмы. Были произведены сразу же операции и в Рыбинске, и в Ярославле. Сейчас он стабилен».

В итоге Валере ампутировали обе руки. Сегодня его постоянно поддерживают родители, братья и сестры, любящая супруга и две дочери. Все приходят проведать и постоянно на связи. Подбадривает парня и медперсонал.

«Кушай, чтобы все скушал. Они у нас хорошие все».

Требовать расследований о том, кому принадлежит заброшенное здание и почему не было никаких предупреждений о высоком напряжении, родственники не стали. Время вспять не повернуть, и сегодня Валера мечтает скорее поправиться. Не падать духом и не бояться сложностей молодой человек научился еще 8 лет назад, когда служил в дагестанском Буйнакске. А у семьи Базиных появилась сокровенная мечта.

Светлана Балашова, мать Валерия Базина: «Такие есть протезы - там возможности сумасшедшие, там полные аналоги руки настоящей. Мы хотим такие протезы. Чтобы он смог работать, не просто дома сидеть. Машину, надеемся, что будет водить, возить свою семью».

Клич о сборе средств на протезы Базины кинули в соцсетях. Семья верит - неравнодушные люди обязательно найдутся.

помощь904