Депутаты помогают школьникам Ярославского района с весенней уборкой

Депутаты помогают школьникам Ярославского района с весенней уборкой

Путь к знаниям стал чище и светлее. Жители поселка Красные Ткачи под Ярославлем навели порядок у местной школы.

С газонов убрали старую листву и мусор. Вымели дорожки. Срезали лишние ветки у деревьев и кустарников. Припасенные пакеты наполнились быстро. Мешки погрузили в трактор и отправили на полигон. Сжигать такой мусор нельзя.

На большой субботник в пятницу собрались сотрудники местной администрации и депутаты сельского поселения и района. Это далеко не последняя уборка. Собираются прибраться и у других образовательных учреждений.   

- Наши школьники обязательно принимают участие в субботниках. Участвуют в благоустройстве. Не только нашей школьной территории, но и еще на территории парка «Березка», но не все работы нашим ребятам под силу выполнить. Например, выпилку деревьев или больших кустов, – сказала директор Красноткацкой средней школы Мария Мухина.

- Мы традиционно вместе с сотрудниками администрации, депутатским корпусом выезжаем, каждую весну. Помогаем школам, у нас пять школ в сельском поселении. Прежде всего, выполняем те работы, с которыми ребята не могут справиться сами, – это выпиловка деревьев, техникой убираем блоки бетонные. Приезжаем и помогаем, – отметил депутат муниципального совета Ярославского района Дмитрий Шибаев.

депутатышколадетипомощьсубботникярославский район1514