Почти пять тысяч женщин примут участие в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»

В сфере интернет-коммуникаций активность представительниц прекрасного пола сравнялась с мужской. Такие выводы накануне Международного женского дня сделали организаторы конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». За пять недель посостязаться в digital-соревнованиях захотели более 4 700 дам и чуть больше пяти тысяч мужчин. Разница между полами в составе участников – чуть больше 5%.

Большая часть заявившихся – почти 80% – имеют высшее образование. Хотя оно, как отмечают организаторы, не является обязательным условием участия в конкурсе.

- Самыми активными оказались участники молодого и среднего возраста, – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. – На категорию от 30 до 40 лет приходится 43,4% регистраций, от 20 до 30 – 35,4%, от 40 до 50 – 13,9%. Тех, кому меньше 20, – 4,5%, от 50 – 2,8%.

К началу марта заявки на участие поступили из всех без исключения регионов России. Пока в числе лидеров по числу зарегистрировавшихся, кроме столиц, Краснодарский край и Башкортостан.

Но у ярославских интернет-профессионалов еще есть шанс внести коррективы в этот расклад: регистрация на конкурс продлена до 23:59 5 марта. Пройти ее, а также узнать подробности можно на сайте лидерыинтернета.рф.

Победители смогут не только пройти стажировку у ведущих digital-экспертов и обучение в МГУ, но и попадут в кадровый резерв органов исполнительной власти и главного организатора – АНО «Диалог Регионы».

Если у вас возникли сложности или вопросы по регистрации и выполнению заданий, вы можете проконсультироваться в группе ЦУР Ярославской области в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/tsur76.

конкурсинтернетженщиныцур657