Команда учителей Кузнечихинской средней школы вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа»

Команда учителей Кузнечихинской средней школы вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа»

 

Единственный представитель области.

В конкурентах - более 50-ти коллективов со всей страны. В финал выйдут лишь 12. С участниками конкурса от Ярославля встретился Дмитрий Жданюк.

«Мы знаем все про большую пиццу. Мы знаем и вес, и размер».

И это не урок технологии. А геометрия. Так Мария Веневцева рассказывает девятиклассникам про площадь круга.

- Это модная нынче функциональная грамотность. Видеть математику в окружающих нас ситуациях. Я смотрю на мир и вижу математику. И делюсь этим с детьми, - рассказала Мария Веневцева, учитель математики Кузнечихинской средней школы. 

Материал становится проще. И усваивается легко. Вместе с коллегами Мария Веневцева участвует в конкурсе среди педагогов «Флагманы образования. Школа». Позади несколько этапов отбора. Впереди полуфинал. Команда учителей Кузнечихенской школы - единственный участник от области.

- Очень ответственно. Очень высокая ответственность — защищать честь школы, области на таком уровне. Больше волнения, чувство ответственности — как пройдет следующий этап, - отметила Анна Алексеева, заместитель директора Кузнечихинской средней школы.

В команде четыре человека. У многих в карьере немало различных регалий и конкурсов для педагогов. А кто-то до соревнований с коллегами добрался в первый раз.

- В конкурсах я почти не участвовала. Это единственный такой большой конкурс, где мне посчастливилось участвовать. Как-то все мимо меня судьба проходила. Я старалась не участвовать. А вот в этот раз коллеги просили поддержать их, - рассказала Светлана Мосягина, заместитель директора Кузнечихинской средной школы.

После уроков у команды педагогов из Кузнечихи еще одно занятие в рамках подготовки к полуфиналу. На нем учителя оттачивают навыки проведения дебатов. А также участвуют в деловой игре «Школьный проектный офис». 

- Как учитель физкультуры желаю только побеждать всегда. Только идти вперед. Добиваться своих целей. Мы планируем победить, - говорит Владислав Веневцев, учитель физической культуры Кузнечихинской средней школы.

Полуфинал стартует 11 марта. В соперниках - больше 50 команд. 12 лучших выйдут в финал. 

конкурсучителя1685