Переславль мы увидим в кино

Переславль стал съемочной площадкой для боевика. В четырех серийном фильме с рабочим названием «Бывших не бывает» появится не только город, но и его жители. Они заняты в массовых сценах.

Спасти сына с помощью друзей и криминального авторитета. Сюжет нового мини-сериала «Бывших не бывает» закручен не по-детски. Тем более, жанр фильма обязывает. Главную роль отца Виктора, который пытается найти деньги на дорогостоящую операцию сыну, в боевике исполняет известный по картине «Бумер 2» актёр Сергей Горобченко. Как признался звёздный артист, для него Переславль является знаковым городом.

Сергей Горобченко, актёр кино: «Первым делом пошёл навестить священное место. Узнал, что даже Сергий Радонежский был в этом храме. Что этот храм являлся семейным для Александра. Очень приятно, что есть корни, основа, на которую можно опереться».

Ради спасения главный герой заключает сделку с бандитами. В этой непростой ситуации на помощь к Виктору приходят друзья, с которыми он 20 лет назад воевал. Зиновий Ройзман - режиссёр картины - в Переславль приезжает уже 4-ый раз. По его словам, отдельно взятым лейтмотивом в сюжете проходит именно дружба.

Зиновий Ройзман, режиссёр: «Это приключенческая картина. О бывших военных, которые, жертвуя собой, помогают друг другу».

Для местных жителей приезд съёмочной группы - всегда праздник. Не каждый раз выпадает возможность засветиться на экране, пускай и в массовке. Тем более, у кого-то это уже не первый подобный опыт.

Алексей Иванов, житель Переславля: «Знаю только название фильма. Режиссёра знаю, лица знакомые часто встречаются. В Переславле много приглашают. Лишь бы попасть, сняться».

В Переславле съёмки картины продлятся до 6 октября, после чего киногруппа переедет в Москву. На экранах четырёх серийный телефильм появится в следующем году.

переславлькино835