Открылся 3-й Международный туристический форум «Visit Russia»

Туристические маршруты нашего региона входят в тройку самых привлекательных и продаваемых в российском турбизнесе. На открывшемся сегодня 3-м международном форуме «Visit Russia» обсудили основные тенденции развития туризма.

Самсон Шоладеми - топовый блоггер Живого Журнала. Сегодня - он один из гостей Международного туристического форума, который открылся в Ярославле. Для своих подписчиков, а их у Самсона более 10 тысяч, он пишет о путешествиях в другие города и страны. В нашем регионе он не в первый раз

Самсон Шоладеми, топблоггер Live Journal: «В Ростове я бывал два или три года назад. Конечно, очень восхищался ансамблем кремля, но перед этим посетил Переславль-Залесский. Там, не доезжая до Переславля находится уникальный музей железной дороги».

На территории региона реализуется много интересных туристических проектов. Самые крупные из них - курорт «Ярославское взморье» на берегу Рыбинского водохранилища, курорт «Золотое кольцо» на территории Переславля-Залесского и историко-культурный комплекс «Вятское».

В этом году Международный туристический форум собрал более 650 участников из 18 регионов России. Это одна из крупнейших дискуссионных площадок в России. А Ярославль может стать столицей международного туризма. Потенциал нашего города отметили и иностранные гости.

Лоран Девиллер, участник форума: «Вы в России имеете великолепных инвесторов, благодаря этому мы можем увидеть такие проекты как Ярославское взморье. Международным туризмом подобные проекты очень востребованы. Мы никогда не думали, что нечто подобное есть в России».

Не смотря на то, что туристические маршруты уже в ходят в тройку самых продаваемых в Росии, многое сделать еще предстоит.

Виктор Костин: «Мы будем продолжать идти по этому пути, чтобы ЯО была привлекательна, чтобы люди хотели ехать, чтобы нашу область знали. Например, все мы смотрим голливудские фильмы по тв, но не знаем, что Голливуд основали выходцы из-под Рыбинска».

Форум продлится два дня. Но уже сегодня был подписан ряд соглашений. В частности, договор о сотрудничестве в сфере туризма с нашими соседями - Вологодской областью. Соглашение предусматривает формирование туристического пространства на прибрежных территориях Рыбинского водохранилища.

форум320