Правительство Ярославской области и компания «1С» заключили соглашение, которое повысит эффективность расходования бюджетных средств

Правительство Ярославской области и компания «1С» заключили соглашение, которое повысит эффективность расходования бюджетных средств

Документ предусматривает использование программной платформы «1С:Предприятие» для формирования эффективной системы государственного управления.

-Сегодня подписано очень важное для области соглашение с компанией «1С», крупнейшим в России разработчиком цифровых решений для различных отраслей, включая госуправление, - сказал Михаил Евраев. - Наша главная цель – максимальная цифровизация наших учреждений. Это не только повышает эффективность их работы, но и делает удобным общение жителей с властью. Компьютерная программа абсолютно беспристрастна, она исключает человеческий фактор. Мы должны сделать так, чтобы каждый житель области мог получать государственные услуги максимально просто. Кроме того, цифровые процессы понятны и прозрачны, поэтому нам будет легче контролировать работу учреждений, расходование бюджетных денег. Для меня эта тема близка, поскольку в свое время, работая в федеральном Минсвязи, сам участвовал в разработке информационных систем. Ярославская область – передовой регион во многих отраслях, настала пора вывести ее в лидеры и по цифровизации.

Еще одним важным направлением совместной работы станет подготовка и переподготовка кадров в сфере информационных технологий на базе вузов и колледжей региона.

– Мы видим, что централизация учета в едином облаке помогает повысить эффективность финансово-хозяйственной и отраслевой деятельности, добиться значительной экономии средств бюджета и обеспечить руководство региона актуальной и достоверной информацией для принятия решений, – подчеркнул он. – Соглашение позволит эффективно применить этот опыт в Ярославской области и задействовать передовые технологии для развития ИТ-потенциала региона.

форум1548
 
Автор:Юлия Михиенкова