​На берегу Плещеева озера будет создан туристско-рекреационный парк

​На берегу Плещеева озера будет создан туристско-рекреационный парк

В рамках соглашения между Правительством области и ООО «Центр-Девелопмент». Документ по​дписали в ходе Петербургского международного экономического форума. 

В рамках инвестпроекта планируется создание трехэтажного гостиничного комплекса на 2780 номеров с каскадной объемно-планировочной структурой и гостевых домов. В состав парка войдут ресторан, кафе, спортивные сооружения. Проектом предусмотрены конференц-зал, развлекательная и спортивная инфраструктура.

На береговой полосе озера будет благоустроена пешеходная набережная, спа-комплекс с открытым бассейном и фитнес-залом.

Участок на берегу Плещеева озера предоставляет широкий спектр возможностей для привлечения туристов круглый год. Это возможности посетить Переславль-Залесский, искупаться в озере, заняться серфингом и кайтингом, принять участие во всевозможных фестивалях. Но это также и возможность снять домик для семьи и жить на природе, работая удаленно, что стало особенно актуально в последнее время, – сказала Оксана Десятерикова.

Проект планируется реализовать на земельных участках общей площадью более 45 гектаров. Объем вложений составит порядка 22 млрд рублей. Будет создано более 200 рабочих мест.

форум1714
 
Автор:Юлия Михиенкова