Топливо для ярославских сельхозпроизводителей будут продавать по льготной цене

Топливо для ярославских сельхозпроизводителей будут продавать по льготной цене

Соответствующее соглашение сегодня подписано на Петербургском экономическом форуме между правительством региона и «Газпром нефтью».

В этом году нашим аграриям топливо будет поставляться со скидкой, и это значительная помощь для регионального сектора АПК. Также сегодня подписано соглашение о расширении производства масел в Тутаеве. Инвестиции в проект составят порядка миллиарда рублей. Новое предприятие по переработке масел – это 150 новых рабочих мест. 

Сразу четыре подписанных сегодня соглашения касаются развития туристической инфраструктуры. Так появятся крупные объекты в Переславле, Угличе, Некрасовском районе и в городе Ярославле. В областном центре создадут современный парк развлечений – он расположится рядом с зоопарком. 

- В Переславль-Залесском при небольших относительно инвестиционных вложениях, совсем небольших, можно создать хороший такой торгово-развлекательный комплекс. Причем в центре Переславль-Залесского. А Переславль-Залесский, вы знаете, такое место притяжения — 110 км от Москвы. Вот из тех 7 млн человек, о которых сейчас шла речь, практически все проехали Переславль-Залесский. Поэтому там действительно можно рассчитывать на хороший большой спрос, - рассказали на форуме. 

форум1059