Новая программа, которая стартует в цирке 20 сентября, готовит ярославскому зрителю немало сюрпризов

Своим мастерством они уже покорили весь мир, а теперь нильские тигры на ярославском манеже. Впрочем, новая программа, которая стартует в цирке, готовит ярославскому зрителю немало сюрпризов.

Этот знаменитый трюк египетский дрессировщик в шестом поколении Хамада Хута выполняет с двух лет. С этими большими кошками дрессировщик на «ты». Ну а животные его не просто любят, а обожают. Именно поэтому программа насыщенна уникальными трюками, аналогов которым в мире нет. А это львенок Метхад. В свои полтора месяца с интересом наблюдает за старшими коллегами. И совсем скоро котенок сделает первые шаги на арене.

Хамада Хута, заслуженный артист Египта: «Я назвал его в честь своего отца. Пока Метхад котенок - он живет у меня дома. Мы очень любим играть. Я его опекаю и, конечно же, готовлю к первому выходу к зрителю».

Словно по мановению волшебной палочки манеж превращается в настоящую Аляску. Собаки, волки и северные олени. Роли последних исполняют козы.

Дрессировщица Екатерина Коренькова призналась, что в ее труппе вожаки отнюдь не хаски. За кулисами козочки держат своих партнеров в ежовых рукавицах.

Екатерина Коренькова, дрессировщик: «И вот они на них охотятся. Все пытаются где-то на рога подсадить. То есть не их, а они».

Собачья упряжка уносится за кулисы. И перед зрителем разворачиваются настоящие африканские страсти. Дальневосточный леопард и грозные крокодилы, которые внимательно наблюдают за публикой. Но бояться не стоит, ведь это спектакль. Гастроли программы «Национальный цирк Египта» откроются в Ярославле уже 20 сентября.

цирк503