На семи участках областных магистралей закончен ремонт по программе «Безопасные и качественные и дороги»

На семи участках областных магистралей закончен ремонт по приоритетной федеральной программе «Безопасные и качественные и дороги». Один из них - соединяет поселки Константиновский и Фоминское в Тутаевском районе. Длина его два километра.

Специальная дорожная лаборатория проверила уложенный асфальт. Представители заказчика оценили выполненные работы. Рабочие также нанесли разметку. Установили ограждение и светофоры. Привели в порядок тротуар. Местные были недовольны. Дорожка для пешеходов стала очень узкой. Подрядчик обещает расширить, хотя это и не его вина. Размеры соответствуют заложенным в проекте. Немного подвели со сроками сдачи. Впрочем, по словам руководителя подрядной организации, это будет компенсировано качеством.

В этом году ремонтировали дороги у поселков Толбухино, Лесные поляны, совхоза Ярославка, отрезки трассы у левобереженого Тутаева, магистрали на Углич и Шопшу. Всего около 34 километров. Это только региональная часть приоритетного проекта. В Ярославле было запланировано отремонтировать еще 23 дороги. Работы почти на всех завершены и приняты. Всего было выделено почти полтора миллиарда рублей.

дороги294