Михаил Евраев лично пообщался с жителями Рыбинского района о ремонте дорог и работе транспорта

Михаил Евраев лично пообщался с жителями Рыбинского района о ремонте дорог и работе транспорта

Глава региона встретился с жителями поселка Октябрьского и ответил на их вопросы. Один из них касался нехватки медиков.

– На привлечение медицинских работников в районы мы уже выделили 100 млн рублей из областного бюджета, – сказал Михаил Евраев. – Деньги идут на предоставление людям сертификатов на покупку жилья. Приехал – сразу можешь купить жилье, отработал 5 лет – оно переходит в собственность.

Михаил Евраев сообщил, что в этом сезоне отремонтируют часть дорожных объектов из плана следующего года при условии готовности проектно-сметной документации.

– Работы будут профинансированы за счет лимитов следующего года, – пояснил глава региона. – В этом году постараемся отремонтировать процентов на 50 больше дорог, чем изначально планировали: это и областные, и муниципальные объекты.

Кроме дорожного, в ходе встречи поднимался и вопрос работы общественного транспорта в районах области.

– Чтобы полностью навести порядок в сфере пассажирских перевозок, нам потребуется 2 – 3 года, – отметил Михаил Евраев. – Мы начали с Ярославля и Ярославского района – передали полномочия по общественному транспорту на уровень области, так как ни один район или город не справится с этой задачей самостоятельно. В пилотном режиме уже запустили один маршрут, на который вышли новые комфортабельные автобусы. Следующей весной все автобусы планируем полностью заменить на новые машины с кондиционерами и видеокамерами. Наша задача на ближайшую перспективу – чтобы современный общественный транспорт пришел не только в города, но и в районы.

дороги881