На Соколе строят новую школу за 500 миллионов рублей

Ход строительства школы в микрорайоне Сокол сегодня, 2 сентября, проверили представители профильного областного департамента. По проекту здесь будет два корпуса: трёх– и четырёхэтажный. В школе разместятся 30 учебных классов, столовая на 400 мест. Площадь территории составит почти 30 тысяч квадратных метров.

- Вы видите за мной, кладка стен, идет остекление. У нас проводятся коммуникации, часть коммуникаций уже сделана. Проводим создание футбольного поля. Практически весь спектр работ на данном объекте ведётся, – сказал представитель подрядчика Илья Трошин.

В  рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на строительство выделили около 500 миллионов рублей. Уже спроектированы учебные кабинеты, отдельно выделят секции для начальных классов. В школе будут два спортзала, мастерские, актовый зал, столовая и медицинский блок. На территории возведут спортивные зоны для футбола, баскетбола, волейбола, гимнастики. Работы ведутся на протяжении десяти месяцев. Первый звонок здесь должен состояться в следующем учебном году.

- Мы сделали первый большой шаг по национальному проекту «Образование»: вчера 1 сентября открыли первую школу в Рыбинске на улице Тракторной. К следующему 1 сентября мы планируем открыть эту школу здесь – на проспекте Фрунзе. И уже сейчас идет проектирование еще одной школы в Ярославле на улице Пашуковская, на 1100 мест, – сообщил исполняющий обязанности директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков.

нацпроекты1064