Медведи на велосипедах и медвежий бокс: в Ярославле проходят гастроли цирка династии Филатовых

В Ярославле проходят юбилейные гастроли цирка династии Филатовых. Уникальная медвежья труппа в перерывах между выступлениями продолжает репетировать, придумывая новые трюки. Дмитрий Жданюк побывал на репетиции и увидел, как артисты готовятся к выступлениям.

Это пытались проделать многие. Но получилось только у Филатовых. В перерывах между выступлениями, дрессировщики работают надо новыми трюками. В Ярославль приехала уникальная труппа из 15 медведей. Такого нет ни у кого в мире. Косолапые артисты оттачивают мастерство ежедневно и по несколько часов.

- Наших мишек знают по всему миру. И вот мы приехали в Ярославль. Помимо аттракциона привезли очень обновленную программу. Здесь в Ярославле мы таким составом не работали. Очень молодежная. Жанры разнообразные. Именно цирковые. И есть старинные жанры, которых в цирке почти не осталось, - рассказывает дрессировщик Александр Филатов.

На обучение медведей уходит около пяти лет. Годы тренировок и косолапые с легкостью садятся на велосипед, мопед и встают на роликовые коньки. Уникальный номер - медвежий бокс. С комментарием легендарного Николая Озерова

Вместе с медведями в Ярославль привезли множество декораций, новые костюмы и целую фуру светового оборудования. Династия Филатовых насчитывает 5 поколений и радует своих зрителей 180 лет. Новое шоу было создано к юбилею цирковой династии. Последние представления пройдут на этой неделе. А с 16 апреля Ярославский цирк уйдет на каникулы.

цирк510