Клубы молодых семей набирают популярность

В регионе набирают популярность клубы молодых семей.

Порхает как бабочка и трудиться как пчела руководитель переславского КМС - это не спортивный разряд, а клуб молодых семей. В Ярославской области таких 26. Каждый сегодня представил свой фильм о жизни руководителя клуба. У рядовых участников, а их больше 1000, забот не меньше. Мама двоих детей Анна Крекова живет в Рыбинском районе. Время находит и на семью, и на учебу. Сегодня она в университете сдает диплом.

Анна Крекова, участник клуба молодых семей «Жемчужина»: «У меня участвует вся семья: две дочки, муж. Общаемся. Мне кажется, это самое важное. И учим детей всему же этому».

В таких клубах молодые семьи участвуют в конкурсах, для них проводят тренинги, с парами работают психологи. Здесь легче узнать о федеральных и областных программах поддержки молодежи, в частности и по получению жилья. Только за 13-й год свой собственный дом обрели 283 семьи.

Максим Цветков, руководитель агентства по делам молодежи ЯО: «Те люди, которые входят в клубы молодых семей, постоянно взаимодействуют с социальными учреждениями молодежи, с отделами по делам молодежи, то есть им проще эту информацию узнать, они в постоянном контакте и вся информация, которая касается программы, ее, что называется, онлайн можно получить».

«Семьи дружат клубами, а уже клубы становятся одной большой дружной семьей. И, кстати, следуют современным тенденциям, вот фотография сделанная одним из клубов - здесь олимпийские кольца, и одно не раскрывшееся, которое стало брендом сочинской олимпиады».

Конкурс клубов молодых семей проходит в два этапа. Победители выходят на российский уровень.

семьяклуб355