Десять ярославцев изъявили желание попасть в Госдуму

Сегодня в областной избирательной комиссии удостоверение кандидата получил представитель Единой России – Андрей Коваленко. Всего депутатом Госдумы по 194 округу Ярославля изъявили желания стать десять человек. 

На сегодня в списке зарегистрированных кандидатов в облизбиркоме представитель КПРФ – Елена Кузнецова. Коммунистическая партии коммунисты России представлена Оксаной Ромашковой, от ЛДПР зарегистрирована Ирина Лобанова, От партии «Яблоко» – Олег Виноградов, Анатолий Лисицын участвует в борьбе от партии «Справедливая Россия». В списке зарегистрированных кандидат от российской партии пенсионеров за социальную справедливость – Владимир Ворожцов, а также представитель коммунистической партии социальной справедливости – Олег Булаев. 

А вот самовыдвиженцы – их заявлялось двое – Имамаддин Фармал оглы Аласов и Илья Шестериков из предвыборной кампании выбывают. Им областная ярославская избирательная комиссия отказала в регистрации. 

– Поданные документы были оформлены с нарушениями, а также количество подписных листов было подано недостаточно для регистрации данных кандидатов. Жалоб в избирательную комиссию пока не поступало. Нарушений избирательного законодательства, нарушений по вопросам агитации, по вопросам организации избирательного процесса не поступало. На следующей неделе мы планируем провести жеребьевку бесплатного эфирного времени и печатных площадей для кандидатов, – сообщил заместитель председателя избирательной комиссии Ярославской области Сергей Фефилин

выборы20201355