Депутаты и общественники проинспектировали частный сектор

Инспектировали сегодня и частный сектор. Депутаты и общественники выслушали просьбы жителей поселка Иваньково Дзержинского района.

Выслушать каждого и начать большую работу. В частный сектор поселка Иваньково прибыли городские депутаты и общественники, чтобы разобраться с накопившимися проблемами жителей. Одна из самых острых – вывоз мусора. Машина приезжает за отходами всего два раза в неделю, при этом в поселке нет ни одного мусорного контейнера. Также местные жители просят отремонтировать проезжую часть, поставить дорожные знаки, разместить спортивную и детскую площадки.

- Мы знаем, что в частном секторе проблемы другие, нежели у населения многоквартирных домов. Сегодня мы выехали в Дзержинский район, и мы планируем выехать во все районы города, где есть частный сектор и разобраться, какие районы существуют, - говорит Алексей Таганов, региональный координатор федерального проекта «Народный контроль».

Проблему вывоза мусора и строительства площадок обещали решить в ближайшее время. Что касается дорог, здесь требуется комплексная работа, совместно с мэрией Ярославля. Однако и эта просьба жителей будет решена до конца текущего года.

- Мы предложили сегодня им подумать над тем, чтобы создать какой-то общественный совет, выбрать помимо уличкомов, которые есть на каждой улице, подумать, кто может представлять их интересы и работать с депутатами, с администрацией, - говорит Роман Галагаев, депутат муниципалитета Ярославля.

При создании общественного совета жителям будет в разы проще добиться желаемых результатов.

депутатынародный контроль390