О голосовании по объектам благоустройства жителей проинформируют во всех городах и районах Ярославской области

В Ярославской области жителей продолжают информировать о предстоящем голосовании по выбору объектов благоустройства на 2022 год. Напомним, оно будет доступно на новой федеральной платформе http://za.gorodsreda.ru/ с 26 апреля по 30 мая. Население информируют депутаты и общественники.

Так, депутат Ярославской областной Думы Антон Капралов накануне принял участие в заседании Конференции местного политсовета «Единой России» в Ростове. На конференции, на которой присутствовал также депутат Госдумы Илья Осипов, одной из самых важных тем стала реализация программы «Формирование комфортной городской среды» и, в частности, предстоящее голосование. Антон Капралов обозначил, что в ближайшее время проведет встречи с жителями в Ростове и Семибратове, чтобы представить и обсудить лично проекты благоустройства. 

А в Брейтовском муниципальном районе такая встреча уже прошла 15 апреля. На ней с жителями лично пообщалась заместитель главы администрации Елена Мынова. Также встречи прошли в селе Сретенье Рыбинского района – здесь главным вопросом стала организация голосования в электронном формате. А в администрации Углича 15 апреля прошла встреча с председателями ТОС.

Проходят встречи и в областном центре. Так, заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев продолжил обсуждение планов второго этапа реконструкции парка Судостроителей с коллективом ДК «Судостроитель».

- Тогда, три года назад нам удалось добиться реконструкции части освещения и дорожного покрытия, а при помощи Судостроительного завода был заменен обветшавший мост через плотину. Следующий этап будет более масштабным и поэтому он требует особенно серьезного обсуждения и ответственного подхода к голосованию, – сообщил Сергей Якушев.

Выразить свое мнение как раз можно будет в рамках предстоящего голосования, напомнил зампред.

Жителей Красноперекопского района, в свою очередь, информирует о голосовании и благоустройстве – в данном районе это будет парк «Рабочий Сад» – депутат облдумы Андрей Щенников.

Фото: Антон Капралов, Надежда Родюк, Екатерина Гапоненко, Сергей Якушев, Андрей Щенников, Михаил Воронов

депутатыблагоустройствоголосованиевластьрешаем вместе1127