Чета Смирновых из Любимского района стала обладателем титула семьи года

Чета Смирновых из Любимского района теперь ни больше, ни меньше обладатель титула семья года. Смирновы вошли в число победителей всероссийского конкурса. Их наградили в столице. Он - учитель истории. Она - педагог по русскому и литературе. Воспитывают троих детей. Живут в деревне. И явно опровергают знаменитое выражение Толстого что «все счастливые семьи счастливы одинаково». Какое оно - счастье Смирновых? Дарья Коос побывала у них в гостях.

За окном холодный зимний вечер. А в доме Смирновых всегда тепло и уютно. В многодетной семье главная ценность любовь и поддержка. За чашкой вкусного чая вспоминают, как все начиналось.

Спустя 23 года все так же встречаются на тех же самых переменах. Евгений и Елена Смирновы учителя в сельской школе. У них трое детей. Старшие дочери Екатерина и Мария получают высшее образование, а младшая София мечтает стать художницей. С недавних пор появилась четвертая-приемная Бьянке Яре Блохбергер. Иностранка из Австрии приезжала к Смирновым по обмену. И навсегда запомнила крепкую русскую семью. Но и на этом Смирновы не останавливаются.

А еще у Смирновых большое хозяйство - свиньи, овцы, куры, кролики и любимица- кошка Муська. Проживает семья в маленькой деревне Останково под Любимом. Слух о всероссийском конкурсе семья года, в округе разошелся быстро. Смирновы не упустили из виду интересное событие. Сначала победили в районом, далее были приглашены на областной этап в Ярославль.

Еще более неожиданной новостью для Смирновых оказалось приглашение в Москву. Они вошли в число лучших в стране в номинации Сельская семья. Так же их истории станет частью всероссийской книги почета. В нее войду рассказы победителей конкурса, их традиции и ценности.

семья418