Ярославскую больницу №9 оснастят новым оборудованием: что изменится?

Ярославскую больницу №9 оснастят новым оборудованием: что изменится?

​Цифровой рентген, аппарат УЗИ и еще 30 единиц оборудования поступят в медучереждение.

Основная цель проводимых мероприятий - обеспечить  оказание максимально быстрой, точной и квалифицированной помощи пациентам. С новым оборудованием постановка диагноза, а также время нахождения больных в стационарах и на обследование должно снизиться.  

Клиническая больница №9 Ярославля, самая крупная по числу прикрепленного населения. В перечне запланированных закупок – 32 позиции.

– Обновление технической базы нашей больницы – процесс непрерывный. И, конечно, весомым подспорьем для нас стала стартовавшая в прошлом году программа модернизации, – рассказал главный врач учреждения Станислав Белокуров. – В прошлом году наша больница одной из первых в регионе завершила все мероприятия первого этапа проекта. В нынешнем надеемся темпы и объемы сохранить.

​В списке приобретаемой аппаратуры – цифровой рентген, аппарат УЗИ, фетальный монитор, электрокоагулятор и другая необходимая техника более чем на 25 млн рублей. Еще 12 млн рублей будет направлено на проведение второго этапа капитального ремонта в поликлиниках больницы.

медицинановое оборудование1186