Ярославский политех отпраздновал 75-летие со дня основания

75 лет со дня основания. Ярославский государственный технический университет отмечает юбилей.

Он начал свою историю еще во время войны. На момент открытия было всего два факультета. Сейчас ЯГТУ — крупнейший технический ВУЗ. На фотовыставке в КЗЦ представлены все этапы университета. Многие их тех, кто пришел сегодня узнал себя на снимках прошлых лет.

Поколение современных студентов продемонстрировало применение новейших технологий на практике. Гостей удивляли робототехникой, голографическим проектором, 3д-принтером и оптическим сканером.

- Вуз очень сильно трансформировался. Вуз максимально быстро старается ориентироваться на современное как существующее, так и входящее производство. И конечно, отличительная особенность политеха — это не только профессионализм, это особый дух. Это та сущность, которую сложно передать. Это люди. Это желание работать, желание развиваться. Передавать не только свои знания, но и быть постоянно, наверное, 24/7 со своими студентами, чтобы и те в свою очередь становились успешными людьми, - сказала исполняющая обязанности ректора Ярославского государственного технического университета Елена Степанова.

образование1922