Ярославским школьникам с 8 по 11 класс предлагают пройти курс обучения современным языкам программирования «Код будущего»

Ярославским школьникам с 8 по 11 класс предлагают пройти курс обучения современным языкам программирования «Код будущего»

Длительностью два года.

Возможность бесплатного обучения предоставляет  Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в 2022 году в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В текущем году к обучению приступят не менее 100 тыс. школьников, к 2030 году обучение пройдут 1,2 млн школьников.

Дополнительные общеобразовательные программы выступают в качестве дополнительной подготовки по математике и информатике, ориентированы на повышение мотивации школьников продолжить обучение по ИТ-специальностям в высших профессиональных учебных заведениях, найти свой путь в ИТ – сфере.

Курс обучения современным языкам программирования двухлетний, школьники пройдут обучение по дополнительным общеобразовательным программам со сроком освоения 144 ак. часа, каждая программа состоит из 4 модулей по 36 часов.

Обучение будет организовано как в очном формате в каждом субъекте Российской Федерации на площадках образовательных организаций (провайдеров), которые пройдут конкурсный отбор, так и с применением дистанционных технологий.

образование1077